Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Переоформление права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками

Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики доводит до сведения о том, что Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 214-ФЗ «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон №137).

Согласно указанным изменениям все юридические лица, использующие земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования и являющиеся собственниками, расположенных на них зданий, строений, сооружений (не зависимо от того эти здания, строения, сооружения были отчуждены из государственной или муниципальной собственности или возведены самостоятельно), при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками могут выкупать такие земельные участки  в собственность по цене равной 2,5 процента кадастровой стоимости этих земельных участков.

Кроме того, в соответствии с пунктом 2.2. статьи 3 Федерального закона № 137 с 1 января 2012 года собственники зданий, строений,  сооружений могут приобрести в собственность находящиеся у них на праве  аренды земельные участки по цене 2,5 процента в случаях, если со дня вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»  (30 октября 2001 года) до 1 января 2012 года право постоянного (бессрочного) пользования этими земельными участками было переоформлено на право аренды или земельный участок был образован из земельного участка, право постоянного (бессрочного) пользования, которым в указанный период было переоформлено на право аренды.

Обращаем Ваше внимание, что пункт 2.6 статьи 3 Федерального закона № 137 позволяет органам местного самоуправления принимать решения  о предоставлении земельных участков в собственность или аренду, заключение договора купли-продажи или договора аренды земельного участка  при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок при условии наличия кадастрового паспорта или кадастровой выписки о земельном участке без проведения кадастровых работ по межеванию.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика