Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационная справка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://uzr.rchuv.ru/

В последние годы в Чувашской Республике урегулированию и совершенствованию земельных отношений уделяется особое внимание.

Глава Чувашии М.В.Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики отметил, что в целях эффективного использования земель необходимо составить реестр всех пустующих и неэффективно используемых земельных участков. Глава республики поставил задачу в ближайшие два года осуществить полную инвентаризацию свободных земельных участков и их формирование. Для повышения эффективности данной работы предложено использовать "народную инвентаризацию", когда бесхозные земельные участки будут выявляться с помощью граждан.

В рамках обозначенных Главой республики задач в 2014 году Минимуществом Чувашии разработан проект Методических рекомендаций по проведению инвентаризации земельных участков на территориях муниципальных образований Чувашской Республики. Целью инвентаризации является выявление пустующих, неиспользуемых, ненадлежаще используемых земельных участков, в том числе бесхозных земель, что позволит получить достоверные данные о таких землях на территориях муниципальных образований.

Для привлечения дополнительных частных инвестиций в 2013 году в Чувашской Республике в сети Интернет уже создан Единый информационный ресурс о сформированных земельных участках. На официальном сайте Минимущества Чувашии и официальном сайте органов власти размещен баннер  «Единый информационный ресурс о свободных земельных участках», который содержит сведения о 128 земельных участках общей площадью 395 га. В 2014 году в рамках проведения "народной инвентаризации" планируется составить реестр пустующих и неэффективно используемых земельных участков, вовлечь такие участки в хозяйственный оборот и отразить их в Едином информационном ресурсе.

Данное мероприятие также позволит расширить налогооблагаемую базу и увеличить неналоговые поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Инвентаризация коснется свободных земельных участков категории земель населенных пунктов. Проведение работ предусматривается в два этапа.

I этап – с 15 марта 2014 года: организация и проведение инвентаризации свободных земельных участков с выявлением пустующих, неиспользуемых и «бесхозяйных» земель.

II этап – с 1 октября 2014 года: формирование свободных земельных участков, выявленных по результатам инвентаризации.

Срок завершения работ: до 1 декабря 2015 года.

Инвентаризация будет осуществляться с привлечением общественности, граждан, проживающих на территории Чебоксарского городского округа, широкого освещения данного мероприятия в средствах массовой информации.

С 15 марта 2014 года на территории Чебоксарского городского округа начинается проведение инвентаризации свободных земель и земельных участков.

Администрация города Чебоксары просит жителей Чебоксарского городского округа принять активное участие в реализации запланированных мероприятий. Помимо сбора информации о пустующих и неэффективно используемых земельных участках, администрацию города Чебоксары интересует мнение жителей города о дальнейшем их использовании.

Информацию с предложениями и отзывами можно направить:

в Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом по адресу г. Чебоксары, пр. Московский, д. 33"а", телефон: 23-41-00, факс: 23-41-36, e-mail: cgki@cap.ru,

в МКУ "Земельное управление" города Чебоксары по адресу:г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, д. 10 "а", телефон: 63-47-51, факс: 23-52-78, e-mail: uzr_gcheb@cbx.ru.

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика