Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Имею в семье ребенка-инвалида с детства. Есть ли льготы и каков порядок предоставления земельных участков для строительства?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://uzr.rchuv.ru/

Льготы на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства, садоводства (в частности на право на первоочередное получение земельных участков) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предусмотрены абзацем 14 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

       Указанный закон, предусматривающий права на первоочередное получение земельных участков для указанных целей, не устанавливает ни вид права, на котором земельный участок может быть предоставлен, ни условия его предоставления (за плату или бесплатно).

       Пунктом 1 статьи 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что земельные участки для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, предоставляются в собственность и или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта. 

       Пунктом 3 статьи 30.1 предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении  земельного участка.

       В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 Земельного кодекса Российской Федерации, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка, либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования в периодическом печатном издании,  а также разместить  сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте муниципального образования.

       В случае, если по истечении месяца со дня публикации сообщения о приеме заявлений  о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанным гражданином в двухнедельный срок после государственного кадастрового учета такого земельного участка.

       В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика