Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Каков порядок определения цены выкупа земельных участков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://uzr.rchuv.ru/

Для ряда категорий собственников зданий, строений, сооружений до 1 января 2012 года действует «льготный» режим выкупа земельных участков.

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» Кабинетом  Министров Чувашской Республики было принято постановление от 26 октября 2007 г. № 269 «О размерах платы за землю» (с изменениями от 10 июня, 16 октября 2009 г., 26 марта 2010 г.), которым установлено следующее:

1. При приобретении в собственность до 1 января 2012 г. земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были отчуждены из государственной или муниципальной собственности, в том числе в случае, если на таких земельных участках возведены или реконструированы здания, строения, сооружения;

коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были возведены на таких земельных участках вместо разрушенных или снесенных и ранее отчужденных из государственной или муниципальной собственности зданий, строений, сооружений;

гражданами и некоммерческими организациями, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность,

устанавливается цена таких земельных участков в размере двух с половиной процентов кадастровой стоимости земельного участка.

2. При приобретении в собственность до 1 января 2012 г. земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, лицами, не указанными в пункте 1 данного постановления и являющимися собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках, устанавливается цена земельных участков в населенных пунктах, а также за пределами границ населенных пунктов в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

2.1. При приобретении в собственность до 1 января 2012 г. земельных участков, находящихся в государственной собственности, свободных от застройки (не занятых объектами недвижимости), лицами, переоформляющими в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» право постоянного (бессрочного) пользования, цена таких земельных участков устанавливается в размере их рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Органам местного самоуправления в Чувашской Республике при установлении цены указанных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, рекомендовано руководствоваться порядком, установленным в настоящем пункте для земельных участков, находящихся в государственной собственности.

В целях своевременного оформления земельных участков на территории муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством РФ МКУ «Земельное управление» города Чебоксары уведомляет, что после завершения установленного срока по оформлению земельных участков в собственность по «льготным ценам», максимальная расчетная стоимость земельных участков составит 1,4 % от кадастровой стоимости  и минимальная расчетная стоимость земельных участков составит 0,1% от кадастровой стоимости или десятикратная ставка земельного налога.

Напоминаем, что с 1 января 2013 года в Кодексе об административных правонарушениях вступит в силу новая статья, регламентирующая административную ответственность за не переоформление права постоянного (бессрочного) пользования. Нарушения сроков установленных земельным законодательством и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования повлечет наложение административного штрафа.

Данная норма не распространяется на земельные участки, предоставленные для садоводства, для дачных участков и гаражных кооперативов.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика