Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации г.Чебоксары от 12 марта 2014 года №893 (О проведении инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://uzr.rchuv.ru/

Чăваш Республики                                                 Чувашская Республика   
     Шупашкар хула                                                      Администрация
     Администрацийě                                                     города Чебоксары

    Й Ы Ш Ă Н У                                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ   

 

  

   12.03.2014 г. №893


О проведении инвентаризации    свободных земель и земельных  участков на территории                Чебоксарского городского округа

В соответствии с Комплексным планом действий органов исполнитель-ной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.12.2013 № 596, (далее - Комплексный план) в целях рационального использования земельных ресурсов, выявления неэффективно используемых земельных участков,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 1. Провести инвентаризацию свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа.
2. Создать межведомственную комиссию по инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа в составе согласно приложению 1.
 3. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа согласно приложению 2.
4. Создать рабочие группы по инвентаризации свободных земель и зе-мельных участков на территории Чебоксарского городского округа в составе согласно приложениям 3, 4, 5, 6.
5. МКУ "Земельное управление" города Чебоксары (Гаврилов А.А.) в срок до 20 марта 2014 года разработать и представить на утверждение главе администрации города Чебоксары План работы администрации города Чебоксары по проведению инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа.
6. Управлению по связям со СМИ и молодежной политики (Жуков А.Е.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Чебоксары.
7. Постановление администрации города Чебоксары от 22.11.2006 № 196 "О дополнительных мерах по завершению государственного кадастрового учета земельных участков и государственного учета объектов недвижимости в г. Чебоксары" признать утратившим силу.
 8. Постановление администрации города Чебоксары от 17.05.2011 № 157 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 22.11.2006 № 196" признать утратившим силу.
 9. Распоряжение администрации города Чебоксары от 17.05.2011
№ 1239-р «Об утверждении состава городской инвентаризационной комиссии» признать утратившим силу.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя Горкомимущества Васильева Ю.А.

И.о. главы администрации города Чебоксары А.Ю.Маклыгин

 
Приложение 1
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893


Состав
межведомственной комиссии по инвентаризации
свободных земель и земельных участков
на территории Чебоксарского городского округа

Васильев Ю.А. - заместитель главы администрации - председатель Гор-комимущества, председатель комиссии;
Майоров Д.В. – заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары (заместитель председателя комиссии);
Тимофеева Н.Г. - начальник отдела земельных отношений МКУ «Земельное управление» города Чебоксары, секретарь комиссии.

Члены комиссии:
Гаврилов А.А. - начальник МКУ «Земельное управление» города Чебоксары;
Карпеева Е.В. - руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике (по согласованию);
Лукин С.В. – начальник МБУ «Управление территориального планирования» города Чебоксары;
Михайлов Я.Л. - и.о. главы администрации Калининского района города Чебоксары;
Петров А.Н. - глава администрации Московского района города Чебоксары;
Тарапыгин В.Н. - начальник отдела муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества;
Татур И.С. - директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии (по согласованию);
Филиппов В.И. - глава администрации Ленинского района города Чебоксары;
Шевлягин А.А. - главный архитектор города Чебоксары.

 

 

Приложение 2
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893

Положение
о межведомственной комиссии по
 инвентаризации свободных земель и земельных участков
на территории Чебоксарского городского округа (далее - Комиссия)

1. Общие положения

1.1. Комиссия создана в целях реализации Комплексного плана, с учетом Методических рекомендаций по проведению инвентаризации свободных земель и земельных участков на территориях муниципальных образований Чувашской Республики, одобренных Общественным советом при Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики 21.02.2014 (далее - Методические рекомендации).
1.2. Комиссия состоит из представителей администрации города Чебоксары, районных администраций, Горкомимущества, Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, муниципального казенного учреждения "Земельное управление" города Чебоксары, МБУ "Управление территориального планирования" города Чебоксары, представителей Управления Росреестра по Чувашской Республике и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии.
1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности действующим зако-нодательством Российской Федерации, Чувашской Республики, а также нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления города Чебоксары.

2. Функции Комиссии

На заседании Комиссии решаются вопросы, непосредственно связанные с проведением инвентаризации свободных земель и земельных участков, в том числе нерационально используемых земельных участков, находящихся в пользовании юридических и физических лиц, для постановки их на государственный кадастровый учет (при необходимости) и в последующем вовлечения их в хозяйственный оборот путем проведения торгов.
На комиссию возлагается проведение разъяснительной работы о целях, задачах проведения инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия осуществляет:
3.1.1. Организацию и координацию работ по выявлению свободных земель и земельных участков, неиспользуемых, нерационально используемых, используемых не по целевому назначению, а также не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, в том числе по обращениям физических (юридических) лиц, поступившим в ходе "народной инвентаризации".
3.1.2. Разработку плана - графика проведения работ по инвентаризации свободных земель и земельных участков.
3.1.3. Координацию деятельности рабочих групп по инвентаризации свободных земель и земельных участков на территории Чебоксарского городского округа.
3.1.4. Организацию и проведение работ по сбору сведений о подлежащих инвентаризации земельных участках, в том числе об имеющихся на них зданиях, строениях, сооружениях, с учетом полученных материалов из Управления Росреестра по Чувашской Республике и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Респуб-лике-Чувашии.
3.1.5. Рассмотрение материалов по инвентаризации свободных земель и земельных участков, подготовленных рабочими группами, и принятие по ним решений Комиссии.
3.1.6. Подготовку отчетов по результатам инвентаризации и направление их в Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в сроки, указанные в Методических рекомендациях.
3.2. Организация деятельности Комиссии.
3.2.1. Решение Комиссии принимается большинством голосов членов ко-миссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования, в случае равенства голосов, голос председателя комиссии является решающим.
3.2.2. Решение Комиссии оформляется протоколом и доводится до исполнителей в трехдневный срок. Протокол ведет секретарь, подписывают председатель и все присутствующие члены Комиссии.
3.2.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
3.2.4. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
3.2.5. Материалы, рассмотренные на Комиссии, передаются для хранения в МКУ "Земельное управление" города Чебоксары.
 
Приложение 3
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893


Состав
рабочей группы по инвентаризации земель и
земельных участков на территории Чебоксарского городского округа
 (по Ленинскому району города Чебоксары)

- Филиппов В.И. - глава администрации Ленинского района города Че-боксары;
- Ильин Н.В. - ведущий специалист отдела муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества;
- Леверкин А.А. - главный специалист-эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района города Чебоксары;
- Лазарева Н.Б. - главный специалист отдела земельных отношений МКУ "Земельное управление" города Чебоксары;
- Лукин С.В. - начальник МБУ "Управление территориального планирования" города Чебоксары;
- Петрухин А.В. - заведующий сектором по работе с населением по месту жительства администрации Ленинского района города Чебоксары (п. Н.Лапсары).
 

Приложение 4
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893


Состав
рабочей группы по инвентаризации земель и
земельных участков на территории Чебоксарского городского округа
(по Калининскому району города Чебоксары)


- Михайлов Я.Л. - и.о.главы администрации Калининского района города Чебоксары;
- Васильева Т.В. - главный специалист отдела земельных отношений МКУ "Земельное управление" города Чебоксары;
- Знаменский В.Н. - главный специалист-эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Калининского района города Чебоксары;
- Лукин С.В. - начальник МБУ "Управление территориального планирования" города Чебоксары;
- Петрова М.С. - ведущий специалист отдела муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества;
- Якимов В.В. - начальник территориального отдела п. Альгешево и Южный.

 


 

Приложение 5
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893


Состав
рабочей группы по инвентаризации земель и
земельных участков на территории Чебоксарского городского округа
 (по Московскому району города Чебоксары)

- Петров А.Н. - глава администрации Московского района города Чебоксары;
- Акимов В.И. - заведующий сектором по работе с населением д. Чандрово;
- Лукин С.В. - начальник МБУ "Управление территориального планирования" города Чебоксары;
- Скреблюков В.И. - главный специалист-эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района города Чебоксары;
- Тимофеев Д.И. - ведущий специалист отдела муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества;
- Толстова Р.А. - главный специалист отдела земельных отношений МКУ "Земельное управление" города Чебоксары.

 


 

Приложение 6
к постановлению администрации
города Чебоксары
от 12.03.2014 № 893

 

Состав
рабочей группы по инвентаризации земель и
земельных участков на территории Чебоксарского городского округа
 (в Заволжье)

- Шашков В.К. – и.о. начальника Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары;
- Ильин Н.В. - ведущий специалист отдела муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества;
- Кравченко Я.А. - главный специалист-эксперт Заволжского территориального управления администрации Московского района города Чебоксары;
- Лукин С.В. - начальник МБУ "Управление территориального планирования" города Чебоксары;
- Толстова Р.А. - главный специалист отдела земельных отношений МКУ "Земельное управление" города Чебоксары.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика